11 сентября 2023, 16:18

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма. Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Минлишиной В.В. был проведен урок мужества «День памяти жертв фашизма». #УстьСарапульскаяООШ#СарапульскийРайон #НавигаторыДетства18#Росдетцентр#Деньяпамяти

09 сентября 2023, 16:25

Первичное отделение "Движения первых" нашей школы приняло участие в районной ярмарке самообеспечения и Дне села Сигаево

08 сентября 2023, 16:36

Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл – никогда не переставайте учиться! В нашей школе в этот день состоялся ряд мероприятий: Второклассники просмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». Ребята с интересом наблюдали за приключениями героев, а затем ответили на вопросы и поделились впечатлениями. Ученики шестого класса отвечали на вопросы "Интеллектуального лото". Ребята 4-6 класса состязались в грамотности на игре "Умники и умницы". На уроках русского языка в течение дня выявляли "самого грамотного". Какое это счастье-быть грамотным! (М.Горький)

А наши первоклассники сегодня в цирке! Ребята увидят уникальный номер с собачками на скейтбордах знаменитых дрессировщиков Анжелики и Станислава Обертаевых, захватывающее шоу воздушной гимнастки на полотнах Ирины Душакановой, цирк дрессированных попугаев Ольги Хотим, яркое выступление «Акробатического трио» цирковой студии Госцирка Удмуртии и искрометные репризы победителя шоу «Лига удивительных людей» клоуна Владимира Георгиевского. Посещение цирка учениками первых классов республики – добрая традиция, которая ведет свое начало с 2003 года. В этом году праздничную цирковую программу, посвященную Дню Знаний, посмотрят почти 22000.

Ловим теплые осенние деньки и проводим их с пользой для здоровья! Ежегодное проведение Дня здоровья на берегу Камы стало традицией в нашей школе. В этот день ребята участвовали в подвижных играх, в тренингах на сплочение. А воспитанники детского сада наслаждались свежим воздухом. Спасибо ребятам, учителям и родителям за хорошее настроение и позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!