• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Сарапульская основная общеобразовательная школа им.В.И. Агашина (МБОУ Усть-Сарапульская ООШ)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Сарапульская основная общеобразовательная школа основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями.

Школа основана  01.09.1998 года.

История школы

Удмуртия край родниковый...  Одно из таких красивейших мест нашей республики правый берег реки Кама: там, где небольшая речка Сарапулка впадает в великую реку. Здесь и расположена наша деревня с необычным названием Усть-Сарапулка. Места у нас изумительные: небольшие, но богатые леса, красавица река, холмистый обрывистый берег. Сама деревня раскинулась у подножия холма, под которым находится подземное озеро, питающее водой всю округу. История нашего селения уходит в глубь веков. Первые поселения возникли здесь еще в начале нашей эры и принадлежали предкам удмуртского народа.

Крестьяне, проживающие в Усть-Сарапулке были государственными, т.е. они принадлежали не помещикам, а казне и выполняли различные повинности в пользу государства. В 1727 году здесь был создан Спасский монастырь (мужской), а в конце XIX века, т.е. в 1898 году (по другим источникам в 1900 г.) была построена Спасская церковь.

Наша школа начала свое существование с 1881 года и именовалась начальная школа, в которой было 4 класса, преподавание велось на русском языке. Она находилась в двух этажном деревянном здании.

Школа была начальной до 1980 года, размещалась в двухэтажном кирпичном здании на первом этаже. На втором этаже находился детский сад. Для детского сада построили новое здание. Оба этажа объединили и 1сентября 1980 года открыли восьмилетнюю школу. В старом здании школа просуществовала до 1998 года. А 1 сентября 1998 года отрыли новую школу.

Образование и формы обучения

Обучение в Школе ведется в очной форме, но с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы  могут осваиваться в следующих формах: очно-заочной, заочной, в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

возраст от 1,5 до 7 лет

Программа развития отсутствует