09 января 2024, 22:49

9 января педагоги школы приняли участие в педагогическом совете "Профилактика школьной неуспешности". Учителя обсудили причины и возможные пути решения проблемы.

Сегодня на базе нашей школы прошло традиционное событие для учеников 3-4 классов района – Интеллектуально-творческий марафон «Радуга». На первом этапе марафона участники 17 команд из 15 школ использовали свои знания, память и мышление для выполнения заданий по математической, читательской и естественнонаучной грамотности (индивидуальный зачёт). Второй этап – театральные студии команд придумывали окончание эпизодов из книги "Незнайка и его друзья" Н.Н.Носова, инсценировали их, демонстрируя свою креативность, артистизм, осмысленное воспроизведение текста. Оценивалась также слаженность работы в команде и отсутствие штрафных баллов. Наши ребята стали абсолютными победителями марафона, разделив это звание с командой Мостовинской СОШ. Поздравляем наших ребят и их классного руководителя Надежду Николаевну Втюрину.

16 ноября 2023, 20:18

Сегодня для учеников нашей школы прошло мероприятие "Ромашка толерантности". Дети рассуждали о любви, уважении, поддержке, понимании и принятии друг друга ??? Данное мероприятие заканчивает неделю толерантности в школе

16 ноября педагоги IT-куба г. Сарапула провели для школьников Сарапульского района профессиональные пробы. Встреча состоялась в рамках реализации всероссийского профориентационного проекта «В гостях у ученого». Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий стал площадкой реализации проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Наших учеников познакомили со специальностями техникума и продемонстрировали им те возможности, которые предоставляются студентам для получения профессионального образования и развития их творческого потенциала. А на профессиональных пробах в IT-кубе школьники под руководством наставников запрограммировали роботов, создали 3D-модель фонарика и разработали игру на языке Python.

Сегодня на базе Сигаевской школы состоялся зональный этап интеллектуальной игры "100 причин любви к Сарапульскому району". Участие в игре приняли 8 команд школьников 7-11 классов из Октябрьского, Усть-Сарапулки, Сигаево. Нашу школу представили две команды. По итогам игры ребята набрали одинаковое количество баллов и разделили почётное 3 место. Поздравляем команды "Пончики" (Короткову Анну, Чиркову Таисию, Масаеву Диану, Позднякову Диану); "Пионеры" (Кузнецова Диана, Кагирова Эмилия, Третьяков Максим, Кормаков Ярослав). Благодарим Веру Владимировну за подготовку команд.