03 ноября 2022, 13:56

Сегодня группа учащихся школы посетила "Купеческую чайную" Сарапульского музея-заповедника. Уже на пороге нас гостеприимно встретила экскурсовод в народном костюме. Интерьер чайной наряду с современными предметами содержит множество старинных - мебель, посуда, приспособления 19-20 веков. Уютная обстановка, душевная атмосфера располагают слушателей к диалогу. Ирина Алексеевна поведала о истории чая на Руси, о роли чаепития в семейном кругу и деловых встречах, о самоварах, о сахаре , о разновидностях пряников да пряничных досок... Под увлекательный рассказ мы пили чай с печатным пряником и слушали и смотрели... Вслед за словами и экспонатами рождались образы былого. Экскурсия позволила нам ненадолго заглянуть в прошлое, в купеческую среду, почувствовать связь времён. Благодарим замечательного экскурсовода - Ожгихину И.А., организаторов поездки - Пивоварову М.Л., Минлишину В.В.!

02 ноября 2022, 14:00

Сегодня на базе Лицея №41 г. Ижевска состоялась коллегия Министерства образования и науки Удмуртской Республики "Цифровая трансформация образования". Два педагога нашей школы провели мастер-классы: Втюрина Надежда Николаевна, учитель начальных классов по теме "Использование инструментов платформы "UCHI.RU" на этапе закрепления знаний", Шайхаттарова Татьяна Александровна, учитель английского языка по теме "Обучающие инструменты и ресурсы Native Class на этапе открытия новых знаний". Педагоги поделились опытом работы по использованию цифровых инструментов, приняли на вооружение интересные идеи коллег из других образовательных организаций, получили положительную оценку своей деятельности. Желаем Татьяне Александровне и Надежде Николаевне новых профессиональных достижений! Пусть ваши ученики становятся успешнее и смело идут в ногу с цифровым веком!

17 октября 2022, 18:00

В 9 классе состоялось расширенное родительское собрание вместе с детьми и педагогами. Главный вопрос - подготовка к ГИА. Каждый педагог в выступлении рассказал об особенностях ГИА по предмету, перспективах успешности каждого ученика, основных проблемах, на которые следует уделить внимание детям и родителям.

В преддверии Дня отца состоялся турнир по волейболу между командами отцов и мальчиков 7-9 классов.

05 сентября 2022, 17:05

В 2022-2023 учебном году в образовательный процесс всех школ России вводятся две новые традиции: еженедельный церемоинал поднятия флага и уроки "Разговоры о важном". Право поднимать флаг предоставляется ученикам, педагогам и сотрудникам, особо отличившимся за прошедшую неделю. Сегодня это сделала ученица 9 класса Биянова Софья. 2 сентября на конкурсе авторской песни Софья заняла 2 место. Первым уроком по понедельникам будут "Разговоры о важном", которые проводятся по специально разработанной программе.