Подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса» среди обучающихся образовательных организаций Сарапульского района, по теме «Мифы и легенды народов России». По итогам конкурса наши восьмиклассницы стали призерами в старшей возрастной группе: Младшая возрастная группа (возраст 7 – 9 лет): 2 место – Короткова Анна, 3 место –Чиркова Таисия. Поздравляем девочек и их руководителя- Катерину Владимировну Кузнецову!

Сегодня на базе МБОУ Сигаевской СОШ состоялось Первенство Сарапульского района по шашкам "Чудо-шашки" среди обучающихся общеобразовательных организаций 1-4 классов. В соревнованиях состязались более 60 ребят из 15 образовательных учреждений. С первых туров завязалась нешуточная борьба. Наша команда в составе: Курочкиной Аси, Кучеренко Максима, Жинкина Егора и Санникова Степана достойно представили школу. Нам есть, к чему стремиться!

31 января 2023, 12:43

А у нас снова гости! Сегодня к ребятам приезжал сотрудник МЧС-Шаблыкина А.А. Освежили знания о бытовых чрезвычайных ситуациях и способах защиты. Что может спровоцировать пожар дома и как с ним справиться? Куда и какую сообщить информацию? Как защитить себя и своих близких?- Теперь на все эти вопросы ученики нашей школы могут дать незамедлительный ответ! Благодарим за встречу!

26 января 2023, 12:50

Одно из любимых занятий детей в детском саду - это лего – конструирование. Лего в переводе с датского языка означает «умная игра». Создание из отдельных элементов чего – то целого является веселым и познавательным увлечением для ребят. Конструктор лего замечательно воздействует на мелкую моторику. Лего побуждает, в равной степени, работать голову и руки. Именно лего позволяет учиться играя.

26 января 2023, 12:46

26.01.2023 в нашей школе состоялась встреча с младшим лейтенатом полиции Таранковой Анной Олеговной. С учениками 9-го класса обсудили проблему интернет мошенничества и способы защиты личных данных. Также поговорили о системе образования будущих представителей органов, преимуществах работы в структурах и условиях обучения. Ребята познавательно провели время. Благодарим Анну Олеговну за познавательную беседу!